Можно ли жене снять деньги со счета мужа без доверенности и его согласия во время лечения?

Может жена снять деньги со счета мужа если он находится на стационарном лечении без справки и генеральной доверенности без согласия мужа?

, Виктор, г. Оренбург

Здравствуйте!

Если снятие будет происходить через банкомат, то сможет.

Если через специалиста банка, то обязательно наличие нотариальной доверенности, с указанием на возможность снятия средств.