После вынесенного решение по делу в арбитражном суде первой и апелляционной инстанции, решил заявить начисленные проценты по 395 ГК РФ, так как ранее они не заявлялись

Здравствуйте!

после вынесенного решение по делу в арбитражном суде первой и апелляционной инстанции, решил заявить начисленные проценты по 395 ГК РФ, так как ранее они не заявлялись.

Вопрос - нужно подавать как новый иск или достаточно подать ходатайство в рамках этого же дела?

, Антон, г. Новосибирск
Юлия Тыжинова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Антон!

После вынесения решения арбитражным судом первой и апелляционной инстанции, если проценты по статье 395 ГК РФ ранее не заявлялись, Вы можете обратиться в суд с отдельным иском о взыскании этих процентов.

Поставьте, пожалуйста, положительную оценку (+), если ответ был полезен!