Пришло судебное письмо, сущность: о взыскании за счет наследников, наследничечкого имещества сумм по
Пришло судебное письмо, сущность: о взыскании за счет наследников, наследничечкого имещества сумм по кредитному договору, о взыскании гос пошлины
В наследство я не вступала, как никто из семьи, родители были в разводе, отец умер 2 года назад
Про кредит сумму кредита ничего не знаем
- D84B6E3B-DE0A-42AA-BCCE-951C30C70F41.jpeg
Здравствуйте, Алина!
Если вы не вступали в наследство и никто из членов вашей семьи также не вступал, то требования банка о взыскании задолженности с вас являются незаконными.
Важно помнить о сроке исковой давности. По кредитным платежам общий срок исковой давности составляет три года и исчисляется по каждому платежу отдельно. Если банк предъявит иск, вы можете заявить о применении срока исковой давности, если он истек.
Исходя из данных, указанных в повестке, Ответчиками по иску являются Константин Анатольевич (видимо Ваш отец) и Администрация округа. Алину Константиновну же приглашают в суд в качестве третьего лица.
Поставьте, пожалуйста, положительную оценку (+), если ответ был полезен!
Решение суда по иску банка к умершему должнику и администрации может затронуть ваши права или обязанности. Как третье лицо, вы не являетесь ни истцом, ни ответчиком, но имеете законный интерес в исходе дела.
Если у умершего должника не осталось наследников, или все наследники отказались от наследства, имущество может быть признано выморочным и перейти в собственность муниципального образования (администрации). В этом случае администрация может нести ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости этого имущества.