Как делать подобные выплаты алиментов и как правильно писать при оплате?
Как правильно платить алименты если я хочу погасить их досрочно.
Судом назначено к примеру 2500₽
Я хочу заплатить 10000₽
В квитанции при оплате мне писать 10000₽ алименты за август2025г
Или алименты за август, сентябрь 2025г
И если я буду платить в декабре 2025г.
мне писать алименты за январь февраль 2026г. И так далее.
Добрый день.
Прекращение выплаты алиментов установлены в ст. 120 СК РФ
Согласно ст. 120 СК РФ
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
Следовательно Вам в любом случае выплачивать алименты до достижения совершеннолетия ребенка.
Вы можете изменить порядок установленный судом размер алиментов ст. 119 СК РФ