Можно ли уволить с поста генерального директора, если фирма не ведет и не вела деятельность
можно ли уволить с поста генерального директора, если фирма не ведет и не вела деятельность. Он же является учредителем и остается учредителем.
Здравствуйте, Анна Владимировна Морозова!
Генеральный директор, как работник, имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (то есть, самого себя как представителя общества).
Сам факт того, что фирма не ведет и не вела деятельность, не является основанием для увольнения генерального директора по инициативе компании, если он не нарушает трудовую дисциплину или иные обязательства.
Поставьте, пожалуйста, положительную оценку (+), если ответ был полезен!
Здравствуйте генеральный директор выбирается на общем собрании и увольняется
Если все собственники будут за то можно уволить