Хочу открыть ИП и оказывать услуги не связанные с охранной деятельность
Я частный охранник, работаю официально. Хочу открыть ИП и оказывать услуги не связанные с охранной деятельность. Это возможно?
Да, вы можете открыть индивидуальное предпринимательство (ИП) и заниматься деятельностью, не связанной с охранной деятельностью. Законодательство Российской Федерации не накладывает запретов на занятие бизнесом лицами, работающими по найму, если их профессиональная деятельность не связана с конкурирующими видами бизнеса.
Рекомендации:
Определите вид деятельности: Выберите сферу деятельности, отличную от охранной, например, консалтинг, торговля, строительство и т.д.
Регистрируйте ИП: Подайте заявление на регистрацию ИП в налоговую инспекцию, выбрав подходящую систему налогообложения (например, упрощенную).
Платите налоги: Вовремя сдавайте налоговую декларацию и вносите платежи в бюджет.
Ведите бухгалтерию: Следите за своими расходами и доходами, ведите книгу учета доходов и расходов.
Таким образом, параллельное ведение частного предпринимательства и наемной работы вполне реализуемо, если вы соблюдаете установленные правила и ответственно относитесь к бизнесу.
Здравствуйте.Нет.
Закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» N 2487-1
Статья 1.1. Основные понятия
(введена Федеральным законом от 15.11.2010 N 301-ФЗ)
В целях настоящего Закона используются следующие основные понятия:
1) частная охранная организация (далее также — охранная организация) — организация, специально учрежденная для оказания охранных услуг, зарегистрированная в установленном законом порядке и имеющая лицензию на осуществление частной охранной деятельности;
организация, специально учрежденная для оказания охранных услуг
Т.е не ИП.
Удачи Вам!