Добрый день, Подскажите пожалуйста если мы с супругой развелись в этом году у нас двое детей, один старший
Добрый день,
Подскажите пожалуйста если мы с супругой развелись в этом году у нас двое детей, один старший живёт со мной на полном обеспечение 14 лет , и младший сын живёт с бывшей супругой 9 лет, каждый из нас вправе подать на алименты и до какого времени это возможно сделать, то есть вопрос в чем жена может даже подать на выплату всех алиментов и когда младшему будет и 17 и 18 лет, ну соответственно также как И я могу это сделать до совершеннолетия старшего сына тот что живёт со мной, при разводе все стороны согласились на проживание детей с каждым родителем???
Спасибо!
Здравствуйте.
Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются до достижения ими совершеннолетия (18 лет) (п. 1 ст. 80, п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ).
Вы и ваша бывшая супруга можете подать на алименты друг на друга в любое время, пока дети являются несовершеннолетними. Даже если вы ранее договорились о проживании детей с каждым из родителей, это не лишает вас права требовать алименты на содержание ребенка, который проживает с другим родителем.