Здравствуйте подскажите пожалуйста 13 летний подросток кинул камень и случайно попал в ногу женщины и обошлось синяком будет ли какая нибудь ответственность
, Наталья, г. Владивосток
Валентина Ушакова
Добрый вечер, Наталья! 13-летний подросток не достиг возраста, с которого возможна уголовная и административная ответственность. Хотя по обстоятельствам, которые Вы описали, состава уголовного преступления в любом случае нет. Поэтому здесь возможна только материальная ответственность (в виде денежной компенсации) родителей подростка.