Погасить задолженность и забить, не судиться с жильцами и судиться с газовой службой?
Был дом в Пятигорске, в 2020 году его продали, но похоже, не расторгли договор на газ. Договор был на бабушку. Не уверены, что там сейчас кто-то живет. Но жильцы по всей видимости не платили за газ, сформировалась задолженность, и приставы заблокировали карточку бабушки.
Есть только один документ от Сбера об аресте счета и реквизиты исполнительного листа. Вообще не уверен, что это газ, может быть и электричество. Там сумма 38 тыс. Как лучше поступить и выгоднее? Погасить задолженность и забить , не судиться с жильцами и судиться с газовой службой? Есть подозрение, что на будет потрачено больше денег на это все и на юристов.
Главное, чтобы исполнительное производство завершили и счет разблокировали, иначе пенсию бабушкину блокают, и еще и будут ее списывать с счет долга.