Что делать, если судебный пристав рассказал о моей долге по ИП моему родственнику?
Здравствуйте.
Согласно п. 1 ст. 3 Федерального закона № 152 «О персональных данных», персональные данные это любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
Как установлено в п.3.1 ч.1 ст.6 Федерального закона №152 «О персональных данных» согласия субъекта персональных данных не требуется в случае, когда обработка персональных данных необходима для исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, подлежащих исполнению в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.
Для ответа на данный вопрос необходима более конкретная информация о ситуации и контексте.