Как сделать карту озон банк реально на руках?

, Вячеслав, г. Москва
Игорь Беляев
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте

Если речь идёт о карте Ozon.Card (Озон Банк), то здесь важно понимать порядок её оформления.

1. Где оформить карту Ozon.Bank
Через приложение Ozon (раздел «Финансы» → «Ozon.Card»).
На сайте банка: ozonbank.ru.

2. Как получить карту «на руки»
Есть два варианта:

Виртуальная карта

выпускается моментально в приложении;
можно сразу привязать к Apple Pay / Google Pay и пользоваться.
Физическая пластиковая карта

оформляется в приложении или на сайте;
доставляется курьером или в пункт выдачи Ozon (обычно 3–7 дней);
получить её можно только лично, при предъявлении паспорта.

3. Что потребуется
Паспорт РФ;
возраст от 18 лет;
регистрация и ИНН (иногда запрашивают при верификации).

4. Важный момент
️ «Сделать карту реально на руках» в смысле «сходить и сразу забрать» — невозможно. У Ozon Bank нет отделений, как у Сбера или ВТБ. Физическая карта всегда приходит через доставку/курьера или в пункт выдачи.

Итог
Виртуальную карту получите сразу в приложении.
Физическую карту реально получить «на руки» только через курьера или в пункте выдачи Ozon, предъявив паспорт.