И имею я право там находиться?
В 2000 году купила дачу и оформила ее на несовершеннолетнюю дочь.В 2015 году старый дом снят с учета ,а новый поставлен на учет уже дочерью. Есть документы ,счета, что дом строился на мои деньги.Возможно ли вернуть дачу официально мне? И имею я право там находиться?
Здравствуйте, Татьяна!
Как давно доня — теперь собственница — занимается учетной перерегистрацией дома (это важно для возможной «приобретательной давности»)?
Собираетесь ли вы требовать признания сделки дарения недействительной (например, по давлению)?
Дом и участок, оформленные на дочь, принадлежат исключительно ей: по закону родители не имеют права собственности на имущество ребенка, даже если строили его на свои средства
Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.
Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.