Планируем приобретать квартиру по программе семейная ипотека с материнских капиталом в качестве
Здравствуйте! Планируем приобретать квартиру по программе семейная ипотека с материнских капиталом в качестве первоначального взноса, возможно получить сертификат мужу, чтобы я не была созаемщиком, чтобы в дальнейшем взять ипотеку мне, воспользоваться программой семейная ипотека уже мне.
Здравствуйте, Мария!
На кого именно оформлен сертификат на маткапитал и есть ли уже у вас собственное жильё? Сертификат можно использовать только владельцу (обычно матери), и обязательным условием будет включение обоих супругов в собственники. Оформить ипотеку только на мужа без вас как созаемщика с маткапиталом не получится.
Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.
Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.