Если я передумал покупать авто должны мне вернуть предоплату?

Здравствуйте. Был составлен и подписан договор на покупку новой машины в автосалоне, внесена предоплата. Нашёл ошибку в своей фамилии. Если я передумал покупать авто должны мне вернуть предоплату?

, Андрей, г. Смоленск
Наталия Сысоева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В таких случаях, необходимо обратиться к условиям договора, который вы уже подписали. Вы можете отказаться от его исполнения, но для этого необходимо обратиться к автосалону в письменном виде с требованием вернуть деньги.