Здравствуйте, берем ипотеку с материнским капиталом, я отказалась идти созаемщиком, банк говорит, что теперь доли в квартире у меня, быть не может, только у мужа и детей, законно ли это?
Здравствуйте, берем ипотеку с материнским капиталом , я отказалась идти созаемщиком, банк говорит , что теперь доли в квартире у меня, быть не может , только у мужа и детей , законно ли это?
согласно п.4 ст.10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
из этого следует, что после погашения ипотеки вы и ваши дети получите долю в данной квартире