Хочу подать на алименты в твёрдой денежной сумме

Здравствуйте. Развожусь с мужем , проживаю в Сочи.

Хочу подать на алименты в твёрдой денежной сумме.

Аренда квартиры 60 000

Частный детский сад на сына 5 лет 25 000

Спортивная секция 7 000

Это могу подтвердить документально.

Но а расходы на продукты, на одежду, лекарства если ребёнок болеет - подтвердить не могу. Т.к не готовилась к этому.

Мне нужна помощь для того, что-бы составить исковое заявление в суд на алименты.

Как правильно подается? Я ничего в этом не понимаю. Помогите пожалуйста

, Евгения, г. Москва
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

доброе утро.

определяя размер алиментов в твердой денежной сумме, суд определяет его из размера прожиточного минимума определенного в вашем регионе, поэтому не так важно доказывать расходы на еду, одежду и лекарства, суд будет исходить из  материального положения обоих родителей

если вам необходимо составить исковое заявление, может написать мне в чат

 С 1 января 2025 года, согласно Постановлению Губернатора Краснодарского края от 06.09.2024 г. №575, размер прожиточного минимума в Сочи и регионе в целом для детей —  16 513 рублей в месяц. значит судья может взыскать алименты в размере от 1 до нескольких прожиточных минимумов, установленных в Краснодарском крае