Как повлиять на нотариуса, т к срок вступления а наследство затянулось, запросы по нашему делу в определённых сроков не придерживался и вообще нет доверия к нотариусу

Как повлиять на нотариуса , т к срок вступления а наследство затянулось, запросы по нашему делу в определённых сроков не придерживался и вообще нет доверия к нотариусу

, Алёна Горбунова, г. Чебоксары
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алёна!

В соответствии со статьей 34 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 № 4462-I контроль за исполнением профессиональных обязанностей нотариусами, занимающимися частной практикой, осуществляют нотариальные палаты.

Таким образом, если нотариус в Чувашии, то жаловаться нужно в Нотариальную палату Чувашской Республики.

В жалобе подробно изложите все обстоятельства, укажите по датам когда обращались, что не было сделано, почему вы считаете что нотариус затягивает процесс вступления в наследство.

Они разберутся в этой ситуации и примут необходимые меры.  Это должно будет повлиять на решение Вашего вопроса.