Мне надо становится на миграционный учет или нет(планирую жить в квартире, а собственник указал, что не предоставляет иностранцам регистрацию )?

Здравствуйте. Я гражданин Украины, планирую приехать в Москву 30 августа на 6 дней. Мне надо становится на миграционный учет или нет(планирую жить в квартире, а собственник указал, что не предоставляет иностранцам регистрацию )?

Спасибо

, Сергей, г. Москва
Анастасия Либда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

(Федеральный закон N 109  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»):

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в орган миграционного учета принимающей стороной или непосредственно данным иностранным гражданином в случаях, предусмотренных частями 3 — 3.5 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона.

3. Срок представления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания составляетсемь рабочих дней со дня прибытия в место пребывания либо со дня получения временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации, за исключением случаев, если иностранный гражданин

Обязанности становиться на миграционный учёт у вас нет, так у вас пребывание планируется 6 дней.