Или при отказе ее часть просто не выплатят?
Супруг погиб на сво. Его мать живет в другом городе. Может ли она отказаться от выплат в пользу жены? Или при отказе ее часть просто не выплатят?
, александр, г. Москва
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Александр!
Обычно, в соответствии с законодательством Российской Федерации, выплаты распределяют между теми, кто подал заявление.
Если человек не подал его, то его часть ра предилябт между остальными членам семьи, которые подали заявление на данные выплаты.
При её отказе часть выплатят другим членам семьи
См
Указ Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98,
Федеральн закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ