По сути арестом нарушаются права того кредитора которому я плачу
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могут ли арестовать залоговое авто за другие долги, если по автокредиту я плачу без просрочек? По сути арестом нарушаются права того кредитора которому я плачу
, Дарья, г. Саратов
Анастасия Либда
Здравствуйте Дарья.
Федеральный закон N 229 «Об исполнительном производстве»
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.
Обжалуйте действий пристава старшему приставу, если не будет результата в прокуратуру.