У меня заканчивается контракт 27сентября мне 53 года меня заставляют продлять контракт иначе отправят в штурмы как мне быть
Здравствуйте, Клиент!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.
Необходимо обращение в органы военной прокуратуры.
Кроме того, вы можете подать обращение через телеграмм бот Главной военной прокуратуры.
Это позволит оперативно передать жалобу.
Образец Жалобы:
В Военную прокуратуру [указать гарнизон/военный округ]
От: [ФИО, звание, воинская часть/должность]
Адрес: [ваш адрес]
Телефон: [контактный телефон]
ЖАЛОБА
Я, [ФИО, звание], являюсь военнослужащим [указать часть или подразделение] с [дата].
Мой действующий контракт истекает [дата]. С [указать даты] со стороны командования мне оказывается незаконное давление с требованием подписать новый контракт, с угрозами негативных последствий в случае отказа, включая [указать конкретные угрозы, например «направление на штурмы», «угрозы понижением в должности или дисциплинарным взысканием»].
Считаю данные действия нарушением моих законных прав как военнослужащего
Прошу:
Провести проверку изложенных фактов незаконного принуждения.
Принять меры по защите моих законных прав и предотвращению давления со стороны командования.
Сообщить мне о результатах проверки в установленном порядке.
Приложения:
Копия действующего контракта.
[При наличии] Сведения о переписке, свидетели, записи угроз.
Дата: [дата]
Подпись: [ФИО, звание]