Проживаю в 3-х комнатной не приватизированной квартире. Прописано и проживает 4 человека: я, мой брат, его жена и сын. Приватизацией заниматься никто не хочет, всем на всё плевать: брат пьёт, жена вечно на него орёт, племянник мой вообще разгильдяй, ночью гуляет - днём спит. Дурдом! В квартире никто не убирается, а я за всех это делать не хочу. Дома постоянные скандалы. В общем жить не возможно и разменом заниматься не хотят. Я слышал что-то о принужденном размене. С чего начать? На что рассчитывать?
Законом принудительный обмен предусмотрен, но по сути эти нормы "мертвые". Осуществлять такую процедуру надо через суд, но суд не примет иск если Вы не представите доказательства о предложенных вариантах обмена. Найти варианты обмена...почти невозможно. Риэлтеры (в основной массе берутся только за приватизированное жилье).
Здравствуйте. Такой вопрос. Стоит решение о разводе. Квартира в ипотеке, есть нотариальная доверенность о выделении долей детям с использованием материнского капитала всем по 1/4.если с мужем нет вариантов договориться. Как будет происходить размен квартиры? По условиям банка?
Брат погиб на сво.детей нет.его жена требует часть родительского дома где он был прописан.собственник отец инвалид он жив.в браке брат состоял около года.
Брат брал в ипотеку квартиру до брака выплатил в браке за счёт денег за ранение.его жена предлагает размен части дома на часть квартиры.имеет ли она право на родительский дом
Здравствуйте, у нас такая ситуация, мы с мамой прописаны в Москве, в трёхкомнатной квартире. Я (дочь) и моя мама. Но не живём там, живём в Подмосковье .Там живут мой дядя (брат моей мамы) и моя бабушка (мама мамы).
Когда я училась, я переезжала туда временно, но жить с ней оказалось невозможно. Были необоснованные упрёки в мою сторону, по любому поводу, однажды даже пригрозила чтобы я уезжала оттуда , хотя она не имела права прогонять меня, а моя мама несколько лет там не была и даже забыла туда дорогу , её же мама мою маму туда не пригласила за несколько лет ни разу...
В 2019 году не стало моего дедушки, который являлся собственником той трёхкомнатной квартиры. Бабушка сразу же решила вступить в наследство , в итоге ей досталось две доли. Дольщика , по её словам, 3. Мой Дядя, моя Мама, и моя бабушка . У них есть доли, а у меня нет, бабушка сказала у меня там только прописка, и я там могу только проживать.
Мама в том же году отказалась от своей доли, то есть подписала документ об отказе доли под принуждением бабушки. Она торопила мою маму , чтобы та подписала скорее. Мама подписала, и по её словам никаких документов бабушка ей тогда не предоставила , то что она подписывала, даже копий не было.
Недавно мама решила заговорить об этом с бабушкой спустя столько лет. Мама захотела сделать размен , та согласилась. Квартира выставляется за 18 миллионов, но дядя начал писать моей маме сообщения что моя мама имеет 1/6 доли , и что получается у него будет 3 миллиона на квартиру , и у неё так же. А у бабушки получается намного больше, 12 миллионов. Дядя написал ей, что бабушка отказалась по собственному желанию всем поровну поделить вот это всё. Чтобы равно было . Она хочет только по наследству . Дядя и моя бабушка жили всю жизнь вместе, и поэтому , они продолжат жить вместе и купят квартиру в Москве. Им хватит ещё на одну квартиру. А нам хвататет с лихвой на квартиру таких денег , мы ищем сейчас квартиру всего за один миллион или за 2 с половиной миллиона, они нас поставили в такое положение, что нам просто не хватает этих денег, потому что половину из этой суммы (3х миллионов ) мы хотим погасить долг по квартире(другой). Очень сложно уложиться .
Первый вопрос, что значит 1/6, что значит цифра 6?
Здравствуйте у меня с сестрой трёхкомнатная квартира доставшаяся по наследству от родителей которые умерли. в этой квартире также прописана моя дочь и её сын. далее её сын прописал туда свою дочь то есть внучку моей сестры.его жена с которой он проживает не прописана. у неё имеется своя квартира, которую она сдаёт в аренду, и эта женщина меня с моей дочерью выживает из нашей квартиры.. делает всякие пакости ежедневно! как я могу защитить себя и мою дочь? попытки размена и так далее.. моя сестра не слышит считает мелочами..у меня с ней сохраняются хорошие отношения, но при этом она ничего не делает ( на мои требования выгнать её ( жену сына)). продажа доли моей половины слишком мала для покупки квартиры.. у моей дочери на этом фоне начались психические расстройства.. ей 14 лет