Добрый вечерв кратце расскажу как есть Отдавал свою кошку бывшейкошку
Добрый вечер,в кратце расскажу как есть.
Отдавал свою кошку бывшей,кошку люблю,документы на кошку у меня,хочу ее забрать,не отдает.
Отдавал по причине того,что не мог за ней следить из-за отсустивтя заработка,был на грани
Что делать и как быть?Договориться не можем,требует ее паспорт ,Я отказываюсь и говорю что заберу сам.Как решить это законным путем?
Здравствуйте, Сергей!
Если кошку не дарили, то можете забрать обратно. Если Вам ее не отдают, то сделать это можно в судебном порядке.
Для этого нужно подать иск.
По закону кошка, как и любое животное, считается вещью.
У каждой вещи есть собственник.
Вы как собственник, можете истребовать свою собственность (кошку) из чужого незаконного владения.
основание для истребования — ст. 301 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Может быть и такое что Вы не сможете доказать что кошка Ваша.