Как составить текст согласия на установку шлагбаума на землю с сервитутом ( при МКД) От владельца коммерческой недвижимости в этом доме
Здравствуйте, Анна!
Понимая важность и удобство установки шлагбаума для улучшения безопасности и комфорта нашего совместного двора, хочу поделиться опытом составления текста согласия на установку шлагбаума на территорию с установленным сервитутом при многоквартирном доме (МКД). Являясь владельцем коммерческого помещения в данном доме, я осознаю необходимость согласования данного мероприятия с остальными собственниками и соблюдаю законодательство Российской Федерации.
Вот образец согласованного мной текста:
— СОГЛАСИЕ НА УСТАНОВКУ ШЛАГБАУМА
Настоящим подтверждаю своё согласие на размещение и эксплуатацию автоматического шлагбаума на придомовой территории, расположенной рядом с моим коммерческим помещением, находящимся в многоквартирном доме, расположенном по адресу: ________________ (указывается точный адрес).
Шлагбаум устанавливается с соблюдением порядка, установленного законом, включая Постановление Правительства РФ №491 от 13.08.2006 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», согласно которым использование общедомового имущества регламентируется решением собрания собственников помещений.
Установка шлагбаума направлена на повышение комфортности и безопасности жителей и посетителей нашего комплекса, ограничение несанкционированного въезда посторонних транспортных средств и предотвращение повреждения зеленых насаждений и инфраструктуры.
Установку и обслуживание шлагбаума буду осуществлять собственными средствами или привлекать подрядчиков, предварительно уведомляя остальных владельцев недвижимости и согласовывая технические условия размещения оборудования.
Настоящее согласие дано свободно и осознанно, без принуждения или давления третьих лиц.
— Прошу Вас внимательно ознакомиться с текстом и подписать данное согласие, если Вы согласны с предлагаемым проектом обустройства придомовой территории. Помните, такое коллективное решение позволит нам эффективно управлять общим пространством и повысить уровень защищённости нашего комплекса.