Говорили вроде за списание 9-12млн р, в итоге 500.000 региональных УДМУРТИЯ
Здравствуйте, отца списали по инвалидности, ампутация двух конечностей, по мимо 3000000р ещё выплаты должны быть? Говорили вроде за списание 9-12млн р, в итоге 500.000 региональных УДМУРТИЯ
Добрый день! Недавно получила уведомление от регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, где указано, что я, как ИП, обязана заключить с ними договор на вывоз ТКО, в случае незаключения обещали административный штраф.
В связи с эти возник вопрос, если я "работаю" из квартиры и уже плачу за вывоз ТКО как жилец, и по факту не генерирую в пространство больше мусора, чем обычно - как урегулировать вопрос с коммунальным центром? Заключать договор нет ни смысла, ни желания. Они требуют написать заявление с пояснением и мотивированным отказом.
Консультация со специалистом, который направил уведомление, ничего не прояснила, т.к по их словам у них нет регламента для ИП.
Дайте, пожалуйста, рекомендации на какие нормативные документы я имею право опираться в своем решение и могу ли вообще отказаться?
Письмо-уведомление во вложении.
Спасибо!
Добрый день!
Был мобилизованным, 25 декабря 2025 года заключил контракт, дата его окончания 01.01.2027г.
На сегодняшний день нахожусь в Крыму при части.
С уважением прошу Вас разъяснить все положенные мне выплаты.
Информация сплывает разная, кто-то говорит что с 01.01.2026 более не положены выплаты мобилизованным за исключением четырёхсот тысяч, кто-то говорит что она положена, и материальная и региональная и т.д. и т.п.
Как получить региональную выплату за погибшего на СВО ? Так как Контракт был заключен в Новосибирске а прописка Кемеровская в Кемерово нам ее не выплачивают .Куда мне надо обратиться?