До каких лет мать должна платить алименты?

, Юлия, г. Москва
Лали Фирсова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии со Статьей 120 Семейного кодекса РФ Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. К таким лицам относятся инвалиды I, II или III группы, а также лица, достигшие общеустановленного пенсионного возраста (Статья 85 СК РФ Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи).