8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать прописанного отца из квартиры, принадлежащей несовершеннолетней дочери?

Добрый день. Есть квартира, собственник несовершеннолетняя дочь. Она там не проживает, не прописана(живет с матерью по другому адресу). В квартире проживает отец (прописан). В квартире устраивает пьянки, водит неадекватных людей, испортил сантехнику и др. Так же накопил долг в 50000 руб. Подскажите как мне его выписать оттуда? В какой суд обращаться? Как создать исковое заявление? Сейчас он попал в больницу, там находится уже на протяжении 2 месяцев. Долг растет, родственники с его пенсии оплачивать не хотят . Спасибо

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте Ольга

Шаблоны исковых заявлений вы можете найти в открытых источниках 

Для составления руководствуйтесь нормами  Гражданского кодекса Российской Федерации

Есои возникнут вопросы можете заказать услугу по подготовке документов у любого юриста сайта в личные сообщения 

0
0
0
0

Здравствуйте!

была похожая успешная практика о выселении.
обращайтесь в чат, скину вам шаблон искового заявления.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо за ответ.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я продать в трейд- ин автомобиль ( собственница я и моя несовершеннолетняя дочь) и купить новый
Здравствуйте! Могу ли я продать в трейд- ин автомобиль ( собственница я и моя несовершеннолетняя дочь) и купить новый автомобиль и оформить его полностью на несовершеннолетнюю дочь( чтобы опека не имела претензий) и что для этого нужно сделать
, вопрос №4968618, Софья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У нас такая ситуация! Гражданский муж от которого у меня несовершеннолетняя дочь, дочь записана на него, у
Здравствуйте! У нас такая ситуация! Гражданский муж от которого у меня несовершеннолетняя дочь, дочь записана на него, умер 14.04.2026 а его мать умерла 26.02.2026 на которой был оформлен дом в котором жил сын с его рождения и он получается не успел вступить в наследство, но в 2025 году он написал завещание на мою дочь и в завещании указано что всё его имущество где бы оно не находилось на момент смерти он завещает ей, но у него есть ещё одна дочь взрослая от другой гражданской жены, кто имеет право унаследовать этот дом?
, вопрос №4967240, Любовь, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получаю наследство от отца квартиру, в которой я прописан более 30 лет, отец был прописан в доме своей супруги.Должен ли я что то платить при наследовании за квартиру
Получаю наследство от отца квартиру,в которой я прописан более 30 лет,отец был прописан в доме своей супруги .Должен ли я что то платить при наследовании за квартиру.
, вопрос №4966465, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
14100 доли в двухкомнатной квартире принадлежит моему бывшему супругу, а 86/100 доли моим двум несовершеннолетним детям
Здравствуйте. 14100 доли в двухкомнатной квартире принадлежит моему бывшему супругу, а 86/100 доли моим двум несовершеннолетним детям. В этой квартире с 2023 года я с детьми проживаю. При разделе имущества супругу определили выплатить мне компенсацию 1 271 626 рублей. Исполнительный лист у приставов. Супруг добровольно не исполнил предписание суда о выплате компенсации. Могу ли я как законный представитель сособственников своих детей заявить приставу о преимущественном приобретении 14/100 доли квартиры ?
, вопрос №4966406, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. У моей дочери отец погиб на сво. Дочери 12 лет. Недавно ей пришла Президентская вы
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. У моей дочери отец погиб на сво. Дочери 12 лет. Недавно ей пришла Президентская выплата на Сбер счет, которым можно пользоваться только через опеку. Я хочу покрыть часть ипотеки данной выплатой. Опека сказала, что я должна выделить долю дочери в квартире. Делаю я это через сбербанк и домклик.Я скинула документы в домклик и заполнила соглашение на выделение доли. Но менеджер вдруг написала, что нужен еще договор дарения. Во-первых, оказалось , что это "удовольствие " не из дешевых.Выделение доли 15000 сберу и еще нотариусу 13000. И я никак не могу понять , а обязательно ли оформлять договор дарения. В Сбербанке, когда я была лично , ничего про это не говорили. Только про соглашение на выделение доли.
, вопрос №4965225, Виктория, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.08.2025