Случался нервный срыв, рыдала ночь, не спала не могла останоаиться, зная это, через неделю он сделал тоже самое, хотя я его просила этого не делать, и даже долго молчала и не велась на провокации
В отнощениях с молодым человеком, он зная о моих проблемах со здоровьем, каждую неделю устраивал скандалы, последнии два раза дошло до вызыва скорой. Случался нервный срыв, рыдала ночь, не спала не могла останоаиться, зная это, через неделю он сделал тоже самое, хотя я его просила этого не делать, и даже долго молчала и не велась на провокации.
Возможно ли привлечь его к какой то ответственности, у меня очень сильно пострадало здоровье. Я не могу работать, начались психологические проблемы
Здравствуйте, Наталья.
Данные действия молодого человека могут иметь признаки уголовно наказуемого деяния с двойной превенцией, именуемого «Истязание» (ст. 117 УК РФ).
Также возможно будет взыскать моральный вред.
В указанных целях Вам потребуется правовая помощь юриста без статуса адвоката.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, включая представительство Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне. Готов оказать Вам необходимую правовую помощь.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.