Говорят что прибавят долг, Мне идти в прокуратуру?
Здравствуйте!Меня зовут Людмила.У меня долги по займам.Оплачиваю второй год .Сначала платила через приставов.С апреля плачу на прямую коллекторам через банк.Сегодня позвонила сделать запрос на получение документов о погашенных задолженностях,но ещё остаток долга остаётся.Коллекторы утверждают что я не оплатила в начале августа как обещала,хотя оплату сделала через онлайнбанк по телефону
Чек сохранен.Тм отправляла чек на номер с которого мне пришла СМС.Говорят что прибавят долг ,Мне идти в прокуратуру?
Людмила, здравствуйте.
Вы совершили ошибку, как и многие иные должники. В случае возбуждения исполнительного производства. оплачивать следует, исключительно, через депозитный счет ОСП.
Говорят что прибавят долг
Опять — таки: типичная ситуация. Договорные проценты и договорная неустойка имеют, так называемую, «продолжаемую» правовую природу (часть 3 статьи 809 ГК РФ). Но, есть нюансы.
Напишите мне, если нужна помощь в этом вопросе.