Добрый день моему сыну 25 отец погиб на сво может ли он получить выплаты
, Светлана, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Он сможет получить выплату согласно указу Президента РФ № 98 от 2022 г. только в случае отсутствия иных близких родственников (родители, супруга, несовершеннолетние дети) в размере 5 млн. руб.
В этом случае ему необходимо направить документы, необходимые для получения выплаты в воинскую часть, где проходил службу погибший военнослужащий.
В случае, если близкие родственники есть, то, к сожалению, он не сможет претендовать на получение выплат согласно вышеприведенного указа Президента РФ.