Едем с женой в Абхазию, машина оформлена на жену, за рулем муж, нужна ли будет доверенность при пересечении границ?

Добрый день! Едем с женой в Абхазию,машина оформлена на жену, за рулем муж,нужна ли будет доверенность при пересечении границ?

, роман, г. Москва
Игорь Чайкун
Юрист, с. Красноярск

Добрый день, Роман! Доверенность не нужна, если за рулём чужой машины находится не собственник, но сам собственник сидит на пассажирском сиденье рядом.
Однако правила въезда в конкретную страну можно уточнить на консульских порталах и сайтах посольств.