Мой сын попал в плен я получила видео куда мне обротится
Добрый день
Когда семья обладает точной информацией о том, что их близкий человек находится в плену, и особенно, когда этому есть неопровержимые доказательства, необходимо довести эту информацию до официальных властей, а также до общественных и благотворительных организаций, которые так или иначе могут помочь в процессе обмена.В качестве доказательств могут выступать скриншоты с видео, на котором присутствует военный, расшифровки записей разговора с ним, свидетельские показания.
Обратите внимание, что сейчас очень много мошеннических действие, фейковых видео с родственниками, рекомендовано никуда не переводить денежные средства, если просят, будьте предельно внимательны.
О местонахождении военных расскажут сотрудники «горячей линии» Национального центра управления обороной РФ. Телефоны: 8(800)100-77-07, 8(495)498-43-54, 498-34-46.
Операторы Горячей линии Министерства обороны РФ работают круглосуточно и без выходных.
Бесплатный номер (для регионов): 8 800 100 77 07 для Москвы: (8 (495) 498 43 54
Также можете обратится в Комитет солдатских матерей России
Заранее приготовьте следующие данные:
ФИО военнослужащего.
Дата рождения полностью.
Воинское звание военнослужащего.
Номер войсковой части
Иная краткая информация о военнослужащем.
Если вы знаете, где служит пропавший человек, вам следует обратиться к командованию его подразделения (командиру воинской части).