Как администрация должна выполнить решение по администратианому иску, если суд признал не законными пункты Правил Благоустройства?

Как администрация должна выполнить решение по администратианому иску,если суд признал не законными пункты Правил Благоустройства?

, Маргарита, Евпатория
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вероятнее всего, нужно признавать эти пункты правил благоустройства утратившими силу. Другими словами — оформлять все таким же решением, каким были приняты правила, например, если правила приняты местной думой, также проводить решение об исключении незаконных пунктов.