Что и кому необходимо сделать, подскажите, пожалуйста

Добрый день! Мой брат является собственником 1/3 квартиры в Чите, сам проживает в Москве. Он хочет оформить на меня дарение, как возможно это сделать дистанционно? Что и кому необходимо сделать, подскажите, пожалуйста

, Ульяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По действующим правилам, во-первых, нужен обязательно нотариус, и во-вторых, нотариус нужен в том регионе, где находится недвижимость.

Поэтому брат может выдать доверенность на любое лицо 18+ (кроме вас!), проживающее в крае. Этот представитель с вами у нотариуса за брата подпишет договор.