Отучилась первое полугодие в медицинском колледже на платном отделении

Здравствуйте. Отучилась первое полугодие в медицинском колледже на платном отделении. Второе полугодие не ходила и не оплатила, так как при поступлении говорилось , что при пропуске определенного количества часов отчислят. Должна ли я платить за 2 полугодие, если не ходила.

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анна!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.

Если Вы не просили расторгнуть договор, платить придётся.

Всего доброго!