Как передать дочери деньги и купить квартиру так, чтобы супруг не претендовал на имущество

Здравствуйте! Я продала дом, деньги на безопасном счете. Хочу чтобы моя дочь купила квартиру на эти деньги, но она через неделю выходит замуж. Как правильно передать ей деньги и как ей приобрести квартиру, чтобы ее будущий супруг не мог претендовать на нее?

, Людмила, г. Ноябрьск

Здравствуйте!

Деньги можно подарить по письменному договору, в идеале — после подписания договора перевести со счета на счет.

Другой вариант. Покупайте квартиру на себя, а потом дарите ее дочери.

Подаренное имущество (деньги, недвижимость) при разводе не делится. Купленная на подаренные деньги недвижимость тоже не делится.