Можно ли уволиться со службы по контракту до окончания срока 17 сентября?

Здравствуйте я участник сво у меня контракт заканчивается 17 сентября могу ли я уволиться?Или только по окончанию сво

, Максим, г. Саянск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В соответствии с нормам действующего законодательства РФ можно уволиться при заключении ВВК и Д категории или при окончании СВО