По закону через 6 месяцев его должны поменять но этого не происходит куда обращаться
Муж находится в зоне войны уже более 5 месяцев . По закону через 6 месяцев его должны поменять но этого не происходит куда обращаться
Здравствуйте Светлана
Если вы считаете, что права вашего мужа нарушены то подавайте жалобу в военную прокуратуру
Светлана!
Такого закона, что военнослужащих обязательно должны переводить из зоны боевых действий через 6 месяцев нет, решение о том — где и как его использовать на военной службе принимает командир с учётом необходимости решать поставленные перед частью задачи. Ранее было озвучено, что военнослужащие могут получить отпуск через 6 месяцев службы, но и эти вопросы решаются командованием с учётом необходимости поддержать боеготовность части.