Или есть статья что я могу требовать по сокращению?
Здравствуйте! Я работаю в ООО и скоро у нас закрывают один магазин, но есть магазины в других городах это сеть магазинов. Если после за закрытия магазина мне предложат работу в сети в другом городе или увольняться. Это законно? Или есть статья что я могу требовать по сокращению?
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность). При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Если работник не трудоустроится во второй и третий месяц со дня увольнения, то работодатель обязан выплатить ему средний заработок за эти месяцы.
Здравствуйте! Во время прощания с моей мамой абсолютно чужой человек сделал фото моей мамы в гробу, отправил другому человеку и этот человек отправил ещё третьим лицам (сестре умершей), далее мне (дочке) отправляют фото мамы в гробу и пишут: «чтобы ты так выглядела», но к сожалению данное сообщения от страха я удалила, но есть запись телефонного разговора, где чужой человек это всё подтверждает. Подскажите куда мне обращаться и могу ли я посадить виновника или же отсудить что либо?
Здравствуйте, на меня написали заявление по 160 статье, якобы я делал возвраты на свою банковскую карту фиктивно, а по факту я пробивал товар за наличку и делал возврат на карту потому что в тот момент времени работал вообще без выходных у меня даже возможности до банкомата дойти не было,а наличка скапливалась и чтобы не терять ее проводил такие манипуляции насчитали там на 16 тысяч ущерба якобы, но никаких инвентаризационных актов они естественно не предоставили что действительно расхождения есть в магазине, у нас по моему можно пробить за нал и вернуть на карту в этом нарушения нет, им нужно доказать именно ущерб? Или достаточно того что возвраты есть на карту?
Здравствуйте. Дача оформлена на сына, если я сделаю доверенность от него я могу стать членом снт, а в дальнейшем председателем?
Почему я как плательщик взносов не могу требовать собрания, об отчетах всех денег?