Можно ли оспорить опеку матери над 19‑летней девушкой?
Дело в том, что моя знакомая(19лет) находится в затруднительной ситуации из-за своей матери, которая скорее всего подделав документы взяла опеку над моей знакомой. Без сопровождения своей матери моя знакомая не может выйти из дома. Она хочет работать и учиться, но мать ей запрещает. Живут они бедно, на зарплату 23 000 в месяц, возможно из-за этого её мать хочет подделать так же документы об инвалидности, чтобы получать пособие. Моя знакомая просто хочет жить как ровесники, быть свободной и счастливой, а я хочу помочь ей, даже была готова устроить ей побег, чтобы она из своей страны приехала ко мне и начала искать благотворительные учреждения, которые могли бы помочь ей найти работу и место жительства, так же я пыталась решить проблему с получением для неё рвп и ВНЖ, но всё сорвалось, так как она теперь находится под надзором бабушки со стороны матери. Можно ли попытаться оспорить опеку?
У нее есть какое либо психическое растройство?
Она проходила лечение?
Может какие то ее поступки могли свидетельствовать о проблемах.
Органы опеки посещали их ?
Акт о назначении опекуна выносился?
под каким надзором?
бабушка была назначена опекуном?
«Я не помню, но она один раз подделала бумагу, что я психбольная. Я вызывала полицию, сотрудники приехали она эту справку им показала и они поверили»