Добрый вечер Мой бывший муж, прямой наследник части квартиры своего деда, не хочет вступать в наследство, у него имеется долг по алиментам

Добрый вечер

Мой бывший муж ,прямой наследник части квартиры своего деда ,не хочет вступать в наследство ,у него имеется долг по алиментам .

Могу ли я по доверенности вступить в наследство квартиры вместо него ,что бы списать потом эти деньги ,либо долю на долг по алиментам

, Яна, г. Череповец

Здравствуйте Яна

А что прописано в доверенности

Есои вы напишете от его имени заявление о вступлении в наследство то фактически вступит он

Списать долги не всегда представляется возможным, только при банкротстве, но в этом случае имущество реализуется