Смотрю ход дела у приставов у меня долг по суду организации я должна, сейчас ход действий стоит что передан конкурсному управляющему взыскателя это как понять и что мне грозит
Смотрю ход дела у приставов у меня долг по суду организации я должна ,сейчас ход действий стоит что передан конкурсному управляющему взыскателя это как понять и что мне грозит
Здравствуйте, Наталья!
Когда в отношении организации-должника вводится процедура банкротства (например, конкурсное производство), все исполнительные производства, возбужденные в отношении нее, подлежат приостановлению. Исполнительные документы, включая исполнительные листы, передаются конкурсному управляющему. Это делается для того, чтобы все требования кредиторов были учтены и удовлетворены в рамках процедуры банкротства в соответствии с установленной очередностью.
Конкурсный управляющий становится ответственным за дальнейшие действия по взысканию долга с вас, если вы являетесь должником по исполнительному производству. Далее конкурсный управляющий будет управлять процессом погашения долгов в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Вам следует ожидать дальнейших указаний от конкурсного управляющего или суда относительно порядка погашения задолженности.
Наталья!
Возбуждение в отношении организации -взыскателя дела о банкротстве принципиально ничего в плане взыскания не меняет, конкурсный управляющий по закону обязан заниматься взысканием дебиторской задолженности, исполнительное производство будет продолжаться. Если до завершения конкурсного производства взыскать долги не получится, право их требования могут продать в банкротстве на торгах и может появиться новый кредитор.