И что будет, если мы выпишем ребенка из временной прописки?
Здравствуйте, я(отец) был прописан с матерью и отцом в их квартире. Когда родился сын, я его прописал в квартиру моих родителей. Позже, чтоб пойти в сад, нам пришлось сделать временную прописку у мамы сына.
Через 2 года я взял ипотеку и банк потребовал прописку в новом жилье как условие, что я и сделал.
Вопрос: Осталась ли прописка у ребенка в квартире моих родителей? Ведь я(отец) выписался оттуда.
Добрый день!
Постоянная регистрация по месту жительства ребёнка у ваших родителей никуда не исчезла из-за того, что вы как отец потом выписались. Постоянная регистрация ребёнка сохраняется, пока его не зарегистрируют по новому месту жительства либо пока её не прекратят по решению суда иным предусмотренным основанием.
При временной регистрации ребёнка у его матери не снимает его постоянную регистрацию у бабушки с дедушкой.
При прекращении временной регистрации, у ребёнка просто останется действующая постоянная регистрация по адресу ваших родителей.
Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.