Подскажите как его можно снять?

Здравствуйте. Приобрел автомобиль в 2020г. Владею уже более 5 лет. На авто при покупке был залог срок исполнения по которому заканчивался 15.12.2022г. Залог до сих пор висит на автомобиле. Подскажите как его можно снять?

  • IMG_6077
    .png
  • IMG_6076
    .png
, Руслан Линарович, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Руслан Линарович, здравствуйте!

.

1. Учитывая, что автомобиль приобретен после того в Реестре залогов появилось уведомление о залоге, то залоге не прекращается.  Об этом есть судебная практика.

Соответственно, вам нужно договориться с залогодержателем, а потом взыскивать убытки с Продавца, либо сразу взыскивать убытки с Продавца.

.

2. Вместе с тем,  если вам потребуется помощь в составлении документов,   либо  дополнительная консультация (определение обоснованности требований, определение стратегии защиты), либо составление иска,  то не стесняйтесь обратиться ко мне ЧАТ (Используйте Кнопку- «Общаться в чате», либо заходите на страницу юриста).

Я всегда готов поддержать вас в этой ситуации. У меня есть значительный практический опыт в таких вопросах, и я постараюсь сделать все, чтобы защитить ваши права.

***

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.