Подскажите как его можно снять?
Здравствуйте. Приобрел автомобиль в 2020г. Владею уже более 5 лет. На авто при покупке был залог срок исполнения по которому заканчивался 15.12.2022г. Залог до сих пор висит на автомобиле. Подскажите как его можно снять?
- IMG_6077.png
- IMG_6076.png
Руслан Линарович, здравствуйте!
.
1. Учитывая, что автомобиль приобретен после того в Реестре залогов появилось уведомление о залоге, то залоге не прекращается. Об этом есть судебная практика.
Соответственно, вам нужно договориться с залогодержателем, а потом взыскивать убытки с Продавца, либо сразу взыскивать убытки с Продавца.
.
2. Вместе с тем, если вам потребуется помощь в составлении документов, либо дополнительная консультация (определение обоснованности требований, определение стратегии защиты), либо составление иска, то не стесняйтесь обратиться ко мне ЧАТ (Используйте Кнопку- «Общаться в чате», либо заходите на страницу юриста).
Я всегда готов поддержать вас в этой ситуации. У меня есть значительный практический опыт в таких вопросах, и я постараюсь сделать все, чтобы защитить ваши права.
***
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.