Здравствуйте, договор аренды с пайщиками заключен на 10 лет(2016-2026), один из пайщиков отмежевал свой пай в 2019

Здравствуйте, договор аренды с пайщиками заключен на 10 лет(2016-2026), один из пайщиков отмежевал свой пай в 2019 году, мы все это время платили аренду.пайщик не хочет заключать новый договор на выделенный участок с новым кадастровым, можем ли мы прекратить платить, т.к мне нужно регистрировать в ефис, а по факту не могу(нет подтверждающих документов на этот участок)

, Вероника, г. Волгоград
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера Евгеньевна!

Если пайщик официально выделил участок, рекомендую направить уведомление арендодателю с предложением заключить новый договор на переоформленный участок — это обеспечит правовую прозрачность и позволит зарегистрировать его в ЕФИС.

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.