Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли подростку работать после 9 класса и обязателен ли дальнейший учебный год
Здравствуйте, моя дочь хочет работать после 9 класса, но классная руководительница говорит что она должна учиться и если не будет то у нас будут проблемы с законом. А дочь ни в какую не хочет в университет и в школу, хочет работать
Положения статьи 43 Конституции РФ и ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 говорят об обязательности основного общего образования в РФ. Это означает, что после окончания 9 классов и прохождения итоговой аттестации каждый сам с участием законных представителей — родителей вправе принимать решение о продолжении учёбы, обязательным это не является, всё зависит от решения родителей и самого несовершеннолетнего.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я открою НКО (именно АНО), буду единственным учредителем. АНО не будет оказывать платных услуг, не будет дохода. Зарплату себе не буду платить и ни кому, сотрудников не будет.
Тогда мне не нужно платить ни какие страховые взносы? Вообще ни чего не нужно платить, какие то налоги например еще и т.п.?
Если на АНО ни чего из имущества не будет. АНО нужно просто формально, что бы официально за мной как учредителем числилось.
По сути мои расходы только на саму регистрацию и все? А далее сдача нулевой отчетности раз в кавартал?
Вот какую инфу встретил в сети (может кто расшифрует для тупого человека) -
-
Согласно абзацу второму пункта 1 статьи 421 НК РФ отсутствует обязанность по исчислению страховых взносов на учредителя некоммерческой организации.
При этом НК РФ не предусмотрено освобождение от исполнения обязанности плательщика страховых взносов по представлению Расчета по страховым взносам, содержащие нулевые показали. (Письмо от 28 июля 2022 г. N 03-15-05/73009, Письмо от 12 февраля 2024 г. N 03-15-05/11599).
Согласно статье 226 НК РФ у организации, не производящей выплату доходов физическим лицам, обязанности по исчислению, удержанию и уплате НДФЛ с таких доходов, а также по представлению в налоговый орган Расчета по форме 6-НДФЛ не возникает.
, вопрос №4850685, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня! Дочери 18 лет, она поступила в университет на платное обучение, очная форма обучения! Общежитие нам не предоставили, приходится также снимать комнату, есть договор аренды! Отец добровольно помогать не хочет, могу ли я подать на него в суд, чтобы помогал платить за обучение и квартиру на пополам?
, вопрос №4850414, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моя мама вышла замуж и родила ребенка, её муж ушел на сво и сейчас числится погибшим, его бывшая жена хочет через старшего сына(совершеннолетнего), подать в суд на признание погибшим(у них ещё есть общий ребенок ему 15), а мама этого делать не хочет, она хочет что бы его нашли и похоронили по человечески, имеют ли они право без согласия мамы подать в суд?
, вопрос №4849533, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.