В мае 2025 ФКР подал иск в суд, на оставшиеся 40тр долга По решению суда применен срок исковой давности, суд обязал меня оплатить задолженность с сентября 2021 по сентябрь 2024

В конце 2024 года по судебному приказу с моего счета списано 40тр в пользу ФКР в счет оплаты долга по платежам предыдущего собственника помещения с 2015г. по 2024г. — общая сумма задолженности, на которую ФКР подал заявление = 80тр

В январе 2025 по моему заявлению судебный приказ отменен. Однако, заявление о повороте дела я не подавал, тк не знал о такой возможности.

В мае 2025 ФКР подал иск в суд, на оставшиеся 40тр долга

По решению суда применен срок исковой давности, суд обязал меня оплатить задолженность с сентября 2021 по сентябрь 2024.

Вопрос: возможно ли вернуть 40тр, которые ФКР списал по первому судебному приказу и засчитал их за период, срок исковой давности по которому истек?

, Сергей Игнатенков, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии со ст. 443, 444 ГПК РФ Вы вправе обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа, который был отменен.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».