Как действовать, если истец судится в отношении мужа по любому поводу
Как действовать, если истец судится в отношении мужа по любому поводу. С 2022 года-6 исков. В последний процесс подали заявление о недобросовестности истца. Что делать дальше? Суды на одну и ту-же тему, только в разные районы.
Добрый день.
Все зависит от содержания заявленных исковых требований.
Согласно ст. 149 ГПК РФ
Ответчик или его представитель:
уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
Вы вправе предоставлять в судебное заседание Ваши возражения в письменном виде.