Испортил паспорт (случайно постирал в кармане ), завернулись страницы, а накануне в аэропорт, пошел в МФЦ в
Здравствуйте ! Испортил паспорт (случайно постирал в кармане ) , завернулись страницы, а накануне в аэропорт , пошел в МФЦ в котором его получал в тот же кабинет , там начали вбивать данные испорченного паспорта в свою базу данных и сказали что его там вообще нет , не то что бы он не подтвержденный или ещё что-то а просто когда вводишь данные там написано ничего не найдено , то есть как бы в руках он у меня есть а в базе абсолютно никаких данных про него нет (с момента получения прошло года два) в итоге все развели руками и сказали что не знают как так , начальница паспортного стола вообще сказала «это что мои проблемы?» я ответил что точно не мои потому что я не сам себе его нарисовал , вообщем и целом что делать ?
Добрый день.
Новый документ необходимо оформлять в любом случае. То, что в базе отсутствуют какие-то данные — причиной мог быть технический сбой или что-то другое. Это не ваша вина.
Обратитесь снова в МФЦ или МВД напрямую и подайте письменное заявление на оформление нового паспорта.
Добрый день.
Обращаться в отдел МВД по вопросам миграции Вашего города/района.
Проведут проверку обоснованности выдачи паспорта. Если будут отказывать в предоставлении информации, Вы в прав обратиться в Прокуратуру.
Могу помочь в составлении документов.
Так если у них в базе не отображается информация о старом паспорте, будут проводить свою внутреннюю проверку и устанавливать причины отсутствия. Отказать в подаче заявления на выдачу нового паспорта в связи с утратой или порчей, не имеют права