2 года назад прошел процедуру банкротства физического лица, сейчас планирую трудоустройство в районную

Добрый день! 2 года назад прошел процедуру банкротства физического лица, сейчас планирую трудоустройство в районную администрацию заместителем начальника отдела, могут ли у меня возникнуть трудности с трудоустройством?

, Евгений, г. Оренбург
Лали Фирсова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений!

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» не содержит общих запретов на поступление на муниципальную службу для граждан, ранее признанных банкротами. Ограничения, запреты, связанные с муниципальной службой указаны в статьях 13, 14 указанного Закона.

Таким образом, процедура банкротства физического лица сама по себе не является прямым препятствием для трудоустройства на должность в районной администрации.